Программа Дальинфоком-2016

 
ПРОЕКТ

22-27 сентября 2016

Марафон программистов «Хакатон», организатор Сколково при участии Сбербанка
   

26 сентября 2016, понедельник

 
 
8.30 – 10.00
Регистрация участников
Корпус В, холл 6 уровня
 
09.00 – 18.00
Выставка IT-EXPO
Корпус В, холл 5 уровня
 
09.00 – 18.00
Отборочные игры на Всероссийскую студенческую лигу по компьютерному спорту (Cybersport)
Корпус В, холл 5 уровня
 
10.00 – 11.30
Открытие форума «Дальинфоком-2016» Форсайт-сессия «Тренды и вызовы IT отрасли, итоги года и прогнозы»
Корпус В, зал «Средний»
Владимир Солодов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
Алексей Сухов, вице-губернатор Приморского края
Алексей Сапунов, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком»
Илья Красильников, директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края
Анна Кулашова, директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами ООО «Майкрософт Рус»
 
11.30 – 12.00
Кофе-брейк
   
 
1 сессия
 
12.00 – 14.00
Заседание рабочей группы Совета по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности
Корпус В, зал «Сопка»
 
12.00 – 13.30
Национальная технологическая инициатива
Корпус В, зал «Средний»
Ольга Курилова, руководитель АСИ в ДФО
Александр Данилин, кандидат технических наук, руководитель направления стратегический проектов Microsoft
Юрий Кульчин, директор ИАПУ ДВО РАН
Анвир Фаткулин, проректор по науке и инновациям ДВФУ
 
12.00 – 13.30
Закрытое мероприятие. Клуб ИТ директоров. (по пригласительным)
Корпус В, зал «Морской»
 
12.00 – 13.30
Перспектива централизации, представления ИТ сервисов в органах государственной власти на базе региональных информационных центров
Корпус В, зал «Сопка»
Михаил Шемякин, директор КГБУ "ИТЦ ПК"
Михаил Емельянников, управляющий партнер Консалтингового агенства "Емельянников, Попова и партнеры"
Александр Чернышев, директор по работе с региональными органами государственной РФ и государственными учреждениями, и организациями компании Микрософт
Антон Подоба, региональный представитель EMC
 
12.00 – 13.30
IT в образовании
Корпус D, аудитория 501
Михаил Невзоров, доктор педагогических наук, профессор ДВФУ (Владивосток)
Андрей Ахаян, доктор педагогических наук, профессор РГПУ им. А.И. Герцена (Петербург)
Инна Юдина, кандидат педагогических наук, проректор ИРО
Илья Мирин, проектный менеджер дальневосточного представительства фонда "Сколково"
Евгений Хохлунов , представитель Microsoft по работе с образовательными учреждениями
 
12.00 – 13.30
Энерго-сервисные контракты
Корпус В, аудитория 537
Алексей Бондарь, директор приморского филиала ФГУ "Российское энергетическое агенство"
Владимир Сыромятников, генеральный директор ООО "Энергосберегающие технологии"
 
12.00 – 13.30
Использование данных дистанционного зондирования земли (ДЗЗ): перспективы развития отрасли 
Корпус D, аудитория 504
Андрей Калабин , руководитель отела продаж ООО «Геоскан»
Илья Демко, региональный менеджер по развитию дилерской сети в ДВО ООО «Геоскан»
 
12.00 – 13.30
IT в ритейле
Корпус В, аудитория 552
Тимофей Виноградов, представитель Microsoft в Дальневосточном федеральном округе
Павел Малевин, сертифицированный тренер Microsoft, эксперт в области администрирования и проектирования систем на базе продуктов Microsoft
 
13.30 – 14.30
Обед
   
 
2 сессия
 
14.30 – 16.00
Закрытое мероприятие. Клуб ИТ директоров. (по пригласительным)  
Корпус В, зал «Морской»
 
14.30 – 16.00
Пути оптимизации расходов на ИТ в органах государственной власти
Корпус В, зал «Сопка»
Михаил Емельянников, управляющий партнер Консалтингового агенства "Емельянников, Попова и партнеры"
Александр Чернышев, директор по работе с региональными органами государственной власти РФ и государственными учреждениями. и организациями компании Микрософт
Антон Подоба, региональный представитель EMC
 
14.30 – 16.00
IT в образовании
Корпус D, аудитория 501
Михаил Невзоров, доктор педагогических наук, профессор ДВФУ (Владивосток)
Андрей Ахаян, доктор педагогических наук, профессор РГПУ им. А.И. Герцена (Петербург)
Инна Юдина, кандидат педагогических наук, проректор ИРО
Илья Мирин, проектный менеджер дальневосточного представительства фонда "Сколково"
 
14.30 – 16.00
Демонстрация возможностей автоматизированного получения и анализа геопространственных данных  
Корпус D, аудитория 504
Петр Плетняков, руководитель проектов ООО «Геоскан»
 
14.30 – 16.00
IT в транспорте и логистике
Корпус В, конференц-зал 537
Антон Гостев, директор по корпоративным вопросам Microsoft в России
 
14.30 – 16.00
Oracle CloudОблако – трансформация рынка ИТ
Корпус В, аудитория 552
Игорь Бирюков, региональный представитель Oracle
Алексей Захаров, региональный представитель Oracle
Владимир Давыденко, руководитель направления по облачным решениям Oracle
 
14.30 – 16.00
Тренинг для программистов "Новейшие программные инструменты Intel для решения прикладных задач в области высокопроизводительных вычислений"
Корпус В, аудитория 606
Дмитрий Сивков, эксперт в области разработки и поддержки НРС-инструментов Intel, участник команды Intel Cluster Tools
Дмитрий Петрушин, эксперт в области разработки и поддержки компиляторов в компаниях Intel и Sun Microsystems
Ральф дю Варни, руководитель направления продаж и маркетинга Intel в регионе EMEA
 
14.30 – 16.00
Презентация проектов-финалистов марафона Хакатон
Корпус В, зал «Средний»
Антон Жуплев, аналитик дальневосточного представительства фонда "Сколково"
 
16.00 – 16.30
Кофе-брейк
   
 
3 сессия
 
16.30 – 18.00
Закрытое мероприятие. Клуб ИТ директоров. (по пригласительным)  
Корпус В, зал «Морской»
 
16.30 – 18.00
Примеры ИТ решений для генерации дополнительных продаж в бизнесе
Корпус В, зал «Сопка»
Тимофей Виноградов, представитель Microsoft в Дальневосточном федеральном округе
Михаил Кисельков, заместитель генерального директора по маркетингу медиахолдинга PrimaMedia
Анна Кулашова, директор по работе с малыми и средними организациями в партнерами ООО "Микрософт Рус"
Антон Подоба, региональный представитель EMC
 
16.30 – 18.00
IT в транспорте и логистике
Корпус В, конференц-зал 537
 
16.30 – 18.00
Oracle Cloud. BigData&IoT. Экономические аспекты, реaльные кейсы.
Корпус В, аудитория 552
Наталия Горбунова, ведущий технический специалист Oracle
Станислав Никишкин, руководитель подразделения продаж Oracle
 
16.30 – 18.00
Тренинг для программистов "Новейшие программные инструменты Intel для решения прикладных задач в области высокопроизводительных вычислений"
Корпус В, аудитория 606
Дмитрий Сивков, эксперт в области разработки и поддержки НРС-инструментов Intel, участник команды Intel Cluster Tools
Дмитрий Петрушин, эксперт в области разработки и поддержки компиляторов в компаниях Intel и Sun Microsystems
Ральф дю Варни, руководитель направления продаж и маркетинга Intel в регионе EMEA
 
16.30 – 18.00
Инвестиционная площадка
Корпус В, аудитория 504
Андрей Косолапов,предприниматель, директор Тихоокеанской Управляющей Компании
 
16.30 – 18.00
Презентация проектов-финалистов марафона Хакатон
Корпус В, зал «Средний»
Антон Жуплев, аналитик дальневосточного представительства фонда "Сколково"
 
18:30 – 20:00
Экскурсионная и культурная программа
   

27 сентября 2016, вторник

 
 
08.30 – 10.00
IT-завтрак с губернатором Приморского края
   
09.00 – 16.00
Выставка IT-EXPO
Корпус В, холл 5 уровня
 
09.00 – 16.00
Отборочные игры на Всероссийскую студенческую лигу по компьютерному спорту (Cybersport)
Корпус В, холл 5 уровня
 
14.00 – 16.30
Повышенная облачность (Спич-сессия). Ростелеком
Корпус В, холл 5 уровня Выставка
 
   
 
4 сессия
 
10.00 – 12.30
Заседание рабочей группы ДФО по развитию Электронного правительства под руководством В.В. Солодова - заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДФО  
Корпус A, уровень 11, зал «Диссертационного совета»
 
10.00 – 11.30
Безопасность в информационном обществе. Построение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» 
Корпус В, зал «Морской»
 
10.00 – 11.30
Информационная безопасность в органах государственной и муниципальной власти. Компьютерная атака на госсектор.Инвентаризация и мониторинг ресурсов как инструмент контроля ИБ.
Корпус В, зал «Сопка»
Александр Данилин, кандидат технических наук, руководитель направления стратегический проектов Microsoft
Алексей Лукацкий, эксперт по безопасности компании Cisco
Рустем Хайретдинов, заместитель генерального директора Infowatch
Сергей Дурягин, вице-президент ОАО «ИнфоТеКС»
Геннадий Басов, коммерческий директор ОАО «ИнфоТеКС»
Роман Шапиро, руководитель обособленного подразделения ОАО «ИнфоТеКС» в ДФО
Павел Стаценко, генеральный директор ООО «Информационный центр»
Вячеслав Ким, заместитель генерального директора ООО «Информационный центр»
Сергей Кузнецов, коммерческий директор ООО «Конфидент»
Александр Бондаренко, региональный представитель АО «Лаборатория Касперского»
 
10.00 – 11.30
Возможности и перспективы продвижения нового контента
Корпус B, аудитория 606
Илья Мирин, проектный менеджер дальневосточного представительства фонда "Сколково"
Евгений Россинский, СТО ivi.ru
Юрий Удовиченско, директор "Софтвелум"
Илья Табаченко, медиахолдинг PrimaMedia
 
10.00 – 11.30
Цифровой маркетинг
Корпус D, аудитория 501
Михаил Кисельков, заместитель генерального директора по маркетингу медиахолдинга PrimaMedia
Юлия Шугаева, менеджер по работе с рекламными агентствами "Yandex"
Наталья Ваулина, веб-аналитик, SMM специалист, директор АИТ "BRAND-PR", идейный вдохновитель проекта "Образовательные Технологии"
Мария Воловская, руководитель отдела маркетинга ГК Адвантик
Дмитрий Колодник, Денис Подольский, представители агентства комплексного интернет-маркетинга "Теорема"
 
10.00 – 11.30
ИТ в здравоохранении
Медицинский центр ДВФУ
 
11.30 – 12.00
Кофе-брейк
   
 
5 сессия
 
12.00 – 13.30
Безопасность в информационном обществе. Построение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»
Корпус В, зал «Морской»
 
12.00 – 13.30
Информационная безопасность в органах государственной и муниципальной власти. Периферия сети с точки зрения ИБ. О чем мы забываем?
Корпус В, зал «Сопка»
Александр Данилин, кандидат технических наук, руководитель направления стратегический проектов Microsoft
Алексей Лукацкий, эксперт по безопасности компании Cisco
Рустем Хайретдинов, заместитель генерального директора Infowatch
Сергей Дурягин, вице-президент ОАО «ИнфоТеКС»
Геннадий Басов, коммерческий директор ОАО «ИнфоТеКС»
Роман Шапиро, руководитель обособленного подразделения ОАО «ИнфоТеКС» в ДФО
Павел Стаценко, генеральный директор ООО «Информационный центр»
Вячеслав Ким, заместитель генерального директора ООО «Информационный центр»
Сергей Кузнецов, коммерческий директор ООО «Конфидент»
Александр Бондаренко, региональный представитель АО «Лаборатория Касперского»
 
12.00 – 13.30
Прибыльный Е-commerce
Корпус D, аудитория 501
Михаил Кисельков, заместитель генерального директора по маркетингу медиахолдинга PrimaMedia
Валерий Жилин, директор по маркетингу группы компаний «Империя мебели»
Светлана Ерошкина, менеджер по развитию Телфин
 
12.00 – 13.30
ИТ в здравоохранении
Медицинский центр ДВФУ
 
13.30 – 14.30
Обед
   
 
6 сессия
 
14.30 – 16.00
Практические решения для умного города 
Корпус В, зал «Морской»
Анна Кулашова, директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами ООО «Майкрософт Рус»
Илья Мирин, проектный менеджер дальневосточного представительства фонда "Сколково"
 
14.30 – 16.00
Информационная безопасность в органах государственной и муниципальной власти. Учебно-методическое и нормативное правовое обеспечение профессионального образования в области информационной безопасности
Корпус В, зал «Сопка»
Павел Стаценко, генеральный директор ООО «Информационный центр»
Вячеслав Ким, заместитель генерального директора ООО «Информационный центр»
 
14.30 – 16.00
Повышение эффективности использование, имеющийся инфраструктуры за счет развития компетенций сотрудников ИТ департаментов
Корпус В, зал «Сопка»
Антон Подоба, региональный представитель EMC
 
14.30 – 16.00
ИТ в здравоохранении
Медицинский центр ДВФУ
 
14.30 – 16.00

Тренинг для программистов "Новейшие программные инструменты Intel для решения прикладных задач в области высокопроизводительных вычислений"

Корпус В, аудитория 552
Дмитрий Сивков, эксперт в области разработки и поддержки НРС-инструментов Intel, участник команды Intel Cluster Tools
Дмитрий Петрушин, эксперт в области разработки и поддержки компиляторов в компаниях Intel и Sun Microsystems
Ральф дю Варни, руководитель направления продаж и маркетинга Intel в регионе EMEA

 
16.00 – 16.30
Награждение победителей марафона программистов «Хакатон», организатор Сколково, при участии Сбербанка
Корпус В, холл 5 уровня
 
16.30 – 17.00
Награждение победителей конкурса между МФЦ региона, конкурса Стартапов, а также соревнований студенческой лиги Cybersport Корпус В, холл 5 уровня
 
17.00
Торжественное закрытие Форума
Корпус В, холл 5 уровня